Риниколд – официальная инструкция по применению, аналоги, цена, наличие в аптеках

Риниколд – официальная инструкция по применению, аналоги, цена, наличие в аптеках

Риниколд – инструкция по применению

Регистрационный номер:

Торговое название препарата:

Международное непатентованное или группировочное название:

Парацетамол + фенилэфрин + хлорфенамин + кофеин

Лекарственная форма:

Описание

Белые, двояковыпуклые, овальные, таблетки без оболочки с гребнем на одной стороне.

Состав

Каждая таблетка содержит:

Активные вещества: парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг.

Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза 64,70 мг, кукурузный крахмал 94,0 мг, желатин 4,0 мг, повидон-K30 5,0 мг, метилпарагидроксибензоат 0,75 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,075 мг, тальк 15,0 мг, магния 7,0 мг стеарат, натрия карбоксиметилкрахмал 17,0 мг.

Фармакотерапевтическая группа:

Средство от симптомов простуды и гриппа.

Код ATX: R05X

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Это комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие. Фенилэфрин обладает сосудосуживающим действием, что помогает устранить заложенность носа и уменьшить количество выделений из носа. Хлорфенирамин обладает противоаллергическим и противоотечным действием. Снижает проницаемость сосудов, устраняет отек и заложенность слизистой оболочки носа, снимает симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание. Кофеин стимулирует центральную нервную систему, что снижает утомляемость и сонливость, а также улучшает умственное и физическое состояние.

Фармакокинетика.

Данных о фармакокинетике Риниколда не представлено.

Показания к применению:

– Простуда сопровождается насморком, заложенностью носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болями в суставах и мышцах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата Риниколд; одновременное применение трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский (до 6 лет).

Меры предосторожности при использовании

С осторожностью при: дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и / или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, аденома простаты; Синдром Жильбера, гипертония, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, бронхиальная астма.

Особые указания

Во время лечения следует воздержаться от употребления алкоголя.

Риниколд не следует принимать одновременно с другими препаратами парацетамола.

Способ применения и дозы:

Перорально взрослым – по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов. Максимальная суточная доза – 8 таблеток.

Детям старше 6 лет по 1 таблетке каждые 4-6 часов, но не чаще 4 раз в сутки на сроке не более 5 дней.

Читайте также:  ПМК при ушибах, растяжениях, разрывах, растяжениях и переломах - Семейная клиника ОПОРА, Москва

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Усиливает действие ингибиторов МАО, седативных средств и этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, нейролептики, фенотиазины – повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикоиды увеличивают риск глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретиков. Одновременный прием хлорфениграмина с ингибиторами МАО, фуразолидоном, может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметический эффект, а одновременный прием галотана увеличивает риск желудочковых аритмий. Он снижает гипотензивный эффект гуанетидина, что, в свою очередь, усиливает стимулирующий альфа-адренорецептор эффект фенилэфрина.

Побочные действия:

Побочные эффекты возникают редко при применении препарата в рекомендуемых дозах. При побочных действиях они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной раздражительности, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обычно вызвана ацетаминофеном.

Симптомы: бледность кожи, анорексия, тошнота, рвота; некроз печени; повышение уровня «печеночных» трансаминаз, удлинение протромбинового времени. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим приемом активированного угля; симптоматическое лечение.

Специфика действия препарата при первом применении или при отмене.

Никаких особенностей действия во время первого приема или отмены Риниколда не зафиксировано.

Действия врача (felczer), пациента в случае пропуска одной или нескольких доз Риниколда.

В случае пропуска одного или нескольких приемов препарата никаких специальных действий врача (фельдшера) или пациента не требуется.

Специфика медицинского применения препарата беременными, женщинами в период грудного вскармливания, детьми, взрослыми с хроническими заболеваниями.

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Не рекомендуется применять детям до 6 лет.

Пациенты пожилого возраста.

При отсутствии почечной недостаточности следует соблюдать обычный режим дозирования. Опыт лечения пациентов с хронической почечной недостаточностью (ХБП) и / или умеренной печеночной недостаточностью ограничен.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами.

Будьте осторожны при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты движений и психомоторных реакций.

Форма выпуска

Взять по 10 таблеток в блистере из алюминиевой фольги из ПВХ или на полоске из алюминиевой фольги. Картонные коробки содержат 1, 2, 3 или 4 блистера или полоски с инструкциями по применению.

Читайте также:  Детская сыпь (фото): лицо сыпь, на теле, причины сыпи - Напоравка - Напоравка

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Не применять препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта врача.

Производитель:

Shreya Life Science Pvt. Ltd., Индия.

Shreya House, 301 / A, Pereira Hill Road, Андхери (восток) Мумбаи.

Претензии потребителей следует направлять на адрес представительства:

111033 Москва, ул. Золоторожский вал, д. 11, стр.21

Ризендрос (Ризендроновая кислота)

Есть противопоказания. Перед началом лечения проконсультируйтесь с врачом.

Зарубежные торговые наименования: Ацитонал, Акрел, Актонель, Ательвия, Бенет, Донаксиб, Дуктонар, Фоссикал, Гемфос, Макстрал, Оптинат, Орафикс, Остеонат, Ретонел, Рибастамин, Ридрон, Ризебон, Рисофос.

На данный момент дженерики этого препарата НЕ ПРОДАЮТСЯ в аптеках Москвы!

Здесь представлены все препараты для лечения патологий костной ткани.

Здесь вы можете задать вопрос или написать отзыв о препарате (не забудьте указать название препарата в тексте сообщения).

Лекарства, содержащие ризедроновую кислоту (код АТС – M05BA07):

Часто встречающиеся формы льгот (более 100 предложений в аптеках Москвы)
ИмяФорма выпускаУпаковка, шт.Страна, производительЦена в Москве, рПредложения в Москве
RisendrosТаблетки по 35 мг4 и 12Словакия, Зентивапо 4 позициям: 218- (в среднем 635) -849;
по 12 позициям: 496- (в среднем 1068) – 2080
250↘

Ризендрос (ризендроновая кислота) – официальная инструкция по применению. Препарат отпускается по рецепту, информация предназначена только для специалистов здравоохранения!

Клинико-фармакологическая группа:

Ингибитор резорбции костной ткани при остеопорозе.

Фармакологическое действие

Ингибитор резорбции костной ткани. Ризедроновая кислота связывается с гидроксиапатитом на клеточном уровне и подавляет функции остеокластов, снижает резорбцию костной ткани. Продолжительность максимального терапевтического эффекта – 3-6 месяцев, продолжительность терапевтического эффекта – 12 месяцев.

Фармакокинетика

Всасывание препарата при пероральном приеме относительно быстрое и занимает около 1 часа. Средняя биодоступность препарата составляет 0,63%, она снижается при приеме пищи.

Распространение и метаболизм

Связывание с белками плазмы составляет 24%. Объем распределения – 6,3 л / кг. Нет данных, подтверждающих системный метаболизм ризедроновой кислоты.

Читайте также:  Глубокий сухой кашель - причины, диагностика и лечение

Примерно половина абсорбированной дозы выводится через почки в течение 24 часов. Средний почечный клиренс составляет 105 мл / мин, а средний общий клиренс – 122 мл / мин. Почечный клиренс не зависит от концентрации препарата; существует линейная зависимость между почечным клиренсом и клиренсом креатинина.

Неабсорбированный ризедроновая кислота выводится через кишечник в неизмененном виде.

Показания к применению препарата РИЗЕНДРОС®

    Лечение стойкого постменопаузального остеопороза; Лечение остеопороза у мужчин с высоким риском переломов.

Режим дозирования

Взрослым препарат назначают в дозе 35 мг 1 раз в неделю. Таблетку следует принимать в тот же день недели. Всасывание ризедроновой кислоты зависит от потребления пищи, поэтому для обеспечения адекватного всасывания Risendros® следует принимать не менее 30 минут. перед первым приемом пищи, других лекарственных средств или напитков (кроме воды).

Если лекарство пропущено, его следует принять в тот день, когда пациент его помнит. Затем вернитесь к приему по 1 таблетке один раз в неделю в день, когда вы обычно принимаете лекарство. Не принимайте 2 таблетки в один день.

Таблетку следует принимать целиком, не разжевывая, желательно запивая простой водой (>. 120 мл). После приема таблетки пациенту не следует ложиться в течение 30 минут.

Во время лечения рекомендуется адекватная диета с достаточным содержанием кальция и витамина D. При необходимости может быть назначено дополнительное количество кальция и витамина D.

Побочное действие

Большинство побочных эффектов, наблюдаемых в клинических испытаниях, были от легкой до умеренной по интенсивности и, как правило, не требовали прекращения терапии.

Нежелательные явления перечислены ниже и классифицируются по следующим условиям: очень часто (> 10%); часто (> 1% и 0,1% и 0. 01% и

Оцените статью
Добавить комментарий